Jump to content
Sign in to follow this  
Igroman

3 лайфхака для тех кто пользуется наушниками

Recommended Posts

Привет, дорогой читатель! Наверняка ты любишь музыку и частенько слушаешь её с помощью наушников. И я рад предложить тебе несколько лайфхаков, которые здорово упростят тебе жизнь, особенно если ты пользуешься внутриканальными наушниками (или по-простому затычками).

Лайфхак первый - забываем про запутавшиеся в кармане провода

Шаг 1: делаем "козу"

Шаг 2: наматываем на "козу" провод, оставив  20-30 см

Шаг 3: Снимаем провод и оставшийся кусок наматываем вокруг основного мотка (это как раз такой случай, когда проще показать чем рассказать)

Шаг 4: Из оставшегося ненамотанным кусочка делаем петельку и засовываем её в те петли, которые образованы проводом, намотанным на "козу"

Стоит поупражняться немного и смотка наушников будет занимать 3-5 секунд. И тебе не придётся больше тратить время на разбор морских узлов вместо прослушивания музыки

Лайфхак второй - заушная посадка наушников

Как не странно, но многие люди не знают о том, что провод от наушников можно протянуть сзади, это называется заушная посадка. 

Если наушник несимметричен (как у меня), то тебе предстоит поменять местами наушники (то есть левый наушник засовываем в правое ухо, а правый в левое). При этом помни, что провод должен идти за ухом а оба провода должны встречаться сзади на шее.

На большинстве наушников есть специальная штука, чтобы затянуть оба провода, вот сейчас -то она и пригодится.

Собственно сейчас стоит рассказать почему я использую именно такой метод носки:

Во-первых таким образом мы полностью избавляемся от микрофонного эффекта (это когда провод наушников трется об одежду и мы слышим это трение из-за того что резинка в ухе сидит практически герметично)

Во вторых в купе с третьим лайфхаком (интрига!) наушники не мешают нам крутить головой (при обычном способе если резко оглянуться то наушник выскочит, потому что провод зажат одеждой)

Ну и наконец третий лайфхак:

А он очень прост; он заключается в том, чтобы место, где раздваивается провод прикрепить к одежде. С некоторыми наушниками в комплекте идёт прищепка, но у меня решение элегантнее и практичнее; заключается оно в том, чтобы приклеить маленький магнит

Этот магнит надёжно прилипает к такому-же магниту с другой стороны одежды и обеспечивает тебя возможностью мотать головой сколько тебе вздумается без риска вырвать наушники из собственных ушей.